вторник, 3 марта 2015 г.

Активисты при помощи ракеты собираются убедить Джона Маккейна не делать радикальных заявлений в отношении России

Активисты при помощи ракеты собираются убедить Джона Маккейна не делать радикальных заявлений в отношении России Инициативная группа москвичей во главе с муниципальным депутатом Дарьей Сорокиной намерена передать сотрудникам американского посольства макет советской ракеты «С-75». Именно такой ракетой во время вьетнамской войны в 1967 году был сбит самолёт, которым управлял нынешний американский сенатор Джон Маккейн. По словам организаторов акции, таким «символическим жестом» Дарья Сорокина собираетсяя призвать американца отказаться от своих радикальных высказываний в адрес России, сообщает интернет-портал Mossovet. Некоторые специалисты считают, что главной причиной ненависти американского политика к России стал инцидент, произошедший в 1967 году, когда сбитый советскими военнослужащими лётчик Маккейн попал в плен к вьетнамцам, где провёл более пяти лет. С 15 по 20 мая жители и гости Москвы смогут посмотреть на ракету на улицах города. 



Активисты установили символическую ракету на крыше автомобиля «Волга», который уже курсирует по московским улицам. Один из организаторов акции Станислав Игнатюк рассказал в интервью RT, что сенатор Маккейн «неоднократно заявлял, что Россия – это страна третьего мира, что это очень грязная и отсталая страна, поэтому введение санкций для неё – нормальное дело». «Мы решили подойти к этой ситуации с юмором и напомнить в лице сенатора всей Америке, что на каждую санкцию у России всегда найдётся, чем ответить. Мы решили преподнести Маккейну эту ракету как напоминание того, что не нужно говорить о России плохо», - подчеркнул активист. Передать американцу макет ракеты помешали сотрудники правоохранительных органов, которые не пустили депутата Дарью Сорокину и других участников акции в посольство США в Москве. Как сообщается, ещё 12 мая СБУ и представители радикальной организации «Правый сектор» объявили в розыск московского муниципального депутата Дарью Сорокину. На Украине её обвиняют в содействии донецким силам самообороны. По словам самой Сорокиной, у «Правого сектора» нет оснований обвинять её в терроризме и она не намерена прекращать свою деятельность. 

Источник: http://1big.ru/news/society/6014-aktivisty-pri-pomoschi-rakety-sobirayutsya-ubedit-dzhona-makkeyna-ne-delat-radikalnyh-zayavleniy-v-otnoshenii-rossii.html
© 1big.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий